2018-2019学年先进集体、先进个人及外语节获奖名单

    2019-12-04 16:10:27 来源:外国语娱乐网          浏览数:0

  国家奖学金 ( 3人 )

  车丽洁(日语1602) 刘志冉(英语1703) 王键榕(英语1804)

  省政府奖学金( 1 人 )

  闫文佳(英语1703)

  校先进班集体( 2个 )

  英语1604 英语1802

  校红旗团支部( 2 个 )

  日语1601 英语1703

  校先进团支部( 4 个 )

  朝鲜语1801 日语1701 英语1604 英语外包1602

  学风建设十佳百优( 13人 )

  十佳大学生 英语1604 王晓萱

  十佳自强之星 英语1601 李 梅

  十佳学习标兵 日语1602 车丽洁

  十佳学生干部 英语外包1602 张晓军

  十佳优秀学风宿舍 英语外包1602 9#615

  十佳优秀学风班级 英语1703

  百优自强之星 英语1602 高 娜

  英语外包1601 卢仁飞

  英语1701 申玉玲

  百优学习标兵 英语外包1701 张馨月

  朝鲜语1602 黄 冉

  英语外包1602 丰明艳

  百优学生干部 英语外包1601 徐如梦

  日语1601 綦 佳

  英语1602 栾逸群

  百优优秀学风宿舍 英语1703 11#410

  英语外包1702 11#505

  国家励志奖学金 ( 33 人 )

  郭雅茹 (朝鲜语1702) 高 源(英 语1801) 卢仁飞(英语外包1601)

  崔婷婷(朝鲜语1601) 张文俊(英 语1803) 鲁泓铄(英 语1802)

  贾娇娇(日 语1702) 李 瑶(朝鲜语1802) 别冬雪(日 语1601)

  刘玉娥(英 语1603) 王梦俐(日 语1801) 张玉华(日 语1802)

  齐 娟 (朝鲜语1602) 王 倩(英语外包1701) 姜绮瑶(英语外包1702)

  吴树芬(英语外包1701) 王 怡(英 语1604) 郝 建(英 语1604)

  申玉玲(英 语1701) 李 梅(英 语1601) 王 敏(英 语1701)

  杨梦静 (英 语1702) 徐巧幸 (英 语1703) 李 晨(英语外包1802)

  张林林(英 语1602) 陈晓慧(日 语1602) 吕延卓(英 语1601)

  郑 婧(英 语1804) 侯建鑫(日 语1701) 张梦红(朝鲜语1701)

  高 娜(英 语1602) 郝新妍(朝鲜语1801) 杨宁宁(英 语1804)

  省政府励志奖学金( 6 人 )

  孙 瑶(英 语1601) 常雁霄(英 语1801) 赵晓雨(英 语1701)

  王晓萱(英 语1604) 薛鑫鑫(英语外包1701)姜国华(英 语1703)

  优秀学生一等奖学金( 28人 )

  隋玉青(朝鲜语1602) 黄 冉(朝鲜语1602) 肖奔宇(朝鲜语1801)

  李招阳(日 语1601) 陈晓慧(日 语1602) 冯胜男(日 语1702)

  阴俊如(日 语1702) 董春红(日 语1801) 王雨霄(日 语1801)

  车丽洁(日 语1602) 高 娜(英 语1602) 李雨薇(英 语1602)

  上官姝玥(英语1603) 王晓萱(英 语1604) 王 敏(英 语1701)

  申玉玲(英 语1701) 刘崇宇(英 语1702) 刘志冉(英 语1703)

  王 晗(英 语1704) 张兆奇(英 语1803) 张晓锐(英 语1803)

  王键榕 (英 语1804) 卢仁飞 (英语外包1601) 丰明艳(英语外包1602)

  张馨月(英语外包1701) 张宪梅(英语外包1702) 于春晓(英语外包1801)

  崔一凡(英语外包1801)

  外语专业等级考试优秀个人(21 人 )

  英语专业四级优秀名单

  张馨月 刘俊作 王敏 于絮紫 张月馨 邵静怡 许颖

  日语专业四级优秀名单

  殷俊如

  朝鲜语过TOPIC六级名单

  孙文娜 崔婷婷 李媛媛 魏延婷 李蕾 谭政 邱慧 马聪

  周洁 郭金梦 黄冉 李钰 隋玉青

  校优秀学生干部( 25 人 )

  李媛媛(朝鲜语1601) 隋玉青(朝鲜语1602) 胡婧怡(朝鲜语1702)

  綦 佳(日 语1601) 姜 欣(日 语1602) 门姝辰(日 语1702)

  贾 萱(日 语1802) 吕延卓(英 语1601) 曲志浩(英 语1603)

  熊航凯(英 语1702) 魏依萍(英 语1702) 崔荣荣(英 语1703)

  聂 潇(英 语1703) 闫文佳(英 语1703) 刘志冉(英 语1703)

  祝雪婷(英 语1801) 李乔乔(英 语1803) 曹梦雪(英 语1804)

  王子夷(英 语1804) 徐如梦(英语外包1601) 杨 茜(英语外包1602)

  吴浩宁(英语外包1602) 张喜悦(英语外包1702) 李明辉(英语外包1802)

  韩顺洁(英语外包1802)

  学风建设月及外语节系列活动获奖人员(现3人 )

  1.“高力特”杯英语演讲大赛:

  二等奖:陶晓琳

  三等奖:万家利、杨茹

  校外比赛获奖者:

  1. 第12届韩国照片附诗征集大赛

  入选奖:隋玉青

  2. 山东省韩国文化视频制作大赛

  一等奖:张文峰、张梦红

  优秀奖:李红翠、张鑫、吴思佳、常亚琪

  3. “笹川杯”全国高校日本知识大赛

  三等奖:李招阳

  4. 2019年全国大学生英语竞赛(NECCS)

  一等奖:王键榕、林杏

  二等奖:闫文佳、邵静怡、徐艺芳、车丽洁、陈晓、王晓萱、刘舒宁、薛静宜

  三等奖:刘志冉、王晓彤、李雨薇、吕倩、魏慧慧、夏璐凡、薛若严、王敏、高怡、赵映雯、张靖敏、邢司闻、王晗、鲁泓铄、张晓锐、孙馨佩

  5. 第二届山东省英语翻译大赛

  二等奖:张凯丽

  优秀奖:张佳艺

  6. 山东省第三届英语翻译大赛

  三等奖:张柔、张林林

  优秀奖:杨茜、褚雪雪、高帅、张雪、孟洁、鲁泓铄、王键榕

  7. 美国大学生数学建模竞赛

  一等奖:孙瑶、李敏

  二等奖:闫文佳

  成功参与奖:赵君、杜晓晶、杨瀚淼、车丽洁、雷荣洁、杨晨晨、赵晓雨

  8. 第七届山东省高校机器人大赛

  二等奖:范玉凤、王倩

  9. 第三届OCALE全国跨境电商创新创业大赛

  一等奖:田忠阳

  三等奖:张松

  1. 山东省“外研社杯”英语演讲比赛复赛

  三等奖:张晓军

  1. 山东省第五届大学生艺术展演活动

  三等奖:张晓军

  1. 第二届全国农林院校大学生英语演讲比赛

  一等奖:张晓军

  1. 第十一届山东省科技节“敏学杯”跨境电商创新实践大赛山东省总决赛

  一等奖:张松

  14.2018“外研社 国才杯”全国英语阅读大赛省级复赛(山东赛区)

  二等奖:王晓萱

  1. 第三届“普译奖”全国大学生翻译比赛

  二等奖:闫文佳

  优秀奖:秦玉颖

  16.第一届全国新零售买手创业实战大赛

  二等奖:李笑

  17.外研社·国才杯全国大学生英语辩论赛

  三等奖:仉大印

  18.第十一届山东省大学生科技节外教社杯科技外语大赛(英语组)

  二等奖:孙瑶

  19.2018“外研社杯”全国英语写作大赛

  三等奖:闫昕玥

  校级比赛获奖者

  1.“百年树人,师德长存”有奖征稿活动

  二等奖:王姝力

  2.2019年“励志青春,逐梦未来”英语风采展示大赛

  一等奖:王键榕、张兆奇

  二等奖:岳艳

  三等奖:鲁泓铄

  3.2019年第二届一带一路中泰文化交流演讲比赛

  二等奖:鲁泓铄

  三等奖:李乔乔、董春红

  4.澳门威尼斯人游戏“与祖国共奋进,携手语谱芳华”手语比赛

  团体三等奖:鲁泓铄、王键榕、张文俊、秦彩霞、高方远、王琳、刘祥凯、贾萱、王梦涵、王利雯、岳潇潇、路甜甜、杜瑞娟、杨新宇、李笑、袁冬雪、魏晓燕、王柯、栾逸群、李思影、刘倩、方林娟

  5.“行知杯”话剧表演大赛

  四等奖:刘淑婷

  6.澳门威尼斯人游戏第二届“印象清明,美景先行”主题摄影大赛

  三等奖:王键榕、刘宝玥

  7.花火戏剧社校级比赛

  三等奖:陈泰龙

  8.“威尼斯人游戏杯”女子乒乓球

  第七名:李文敏

  9.澳门威尼斯人游戏第三届网络文化节“讲文明树新风”公益广告作品创作大赛

  三等奖:薛盎然

  10.澳门威尼斯人游戏2019年“励志自强·感恩诚信”主题演讲比赛

  一等奖:李乔乔

  二等奖:张秋璇

  11.应急救护技能知识大赛

  三等奖:韩云、宋亚文、张文俊、张华雨

  12.2019年度澳门威尼斯人游戏日语综合技能大赛演讲比赛

  一等奖:孙峰雪、阴俊如、吴恩宇、 陈晓慧

  二等奖:刘雯雯、张秋璇、郭炳超、黄雅娟、李晓欣、陈朝阳、姜欣

  三等奖:杜赫新、冯胜男、贾娇娇、孙晓庆、刘小雪、王雨霄、王璐瑶

  13.澳门威尼斯人游戏第三届网络文化节校园文化产品设计大赛

  三等奖:李佳璐

  14.澳门威尼斯人游戏职场精英挑战赛

  团体一等奖:代梅雪

  团体三等奖:石心雨

  15.第三届网络文化节"礼敬中华文化优秀传统文化"新媒体运营大赛

  三等奖:徐晓雨

  16.澳门威尼斯人游戏“国礼茶韵”茶艺比赛

  一等奖:贾萱

  三等奖:王玉玺

  17.新梦想英语协会“雷锋精神”英语征文比赛

  一等奖:邵静怡

  二等奖:贾萱、王旭、潘春花

  三等奖:丛鸿菲

  18.第15届大学生心理健康节心理健康知识宣传品设计竞赛

  三等奖:杨瀚淼

  19.“好音相伴,再读经典”校级大赛

  二等奖:寇颖

  20.澳门威尼斯人游戏“第十二届宿舍文化节”征文比赛

  三等奖:姜苗

  21.澳门威尼斯人游戏外研社辩论大赛

  一等奖:仉大印

  22.第八届澳门威尼斯人游戏“挑战杯”课外学术科技作品大赛

  三等奖:杨茜、丰明艳、于辉、魏旭涵

  23.2019“外研社?国才杯”英语演讲大赛初赛

  一等奖:申玉玲、于 越

  二等奖:杨雪敏、王键榕、李秋雨、张兆奇、王 璐、崔一凡

  三等奖:张慧敏、张宪梅、刘崇宇、贺心懿、裴鲁娜、汪庚辰、郑慧中、孔哲伦、常雁霄、徐若安、吴沛贤、万家利

  24.2019“外研社?国才杯”英语阅读大赛初赛

  三等奖:万家利

  25."青春,我最虹"第十九届"展特长,推新人"系列比赛

  主持组三等奖:李加文

  书法组三等奖:张卉、王彦棋

  书法组优秀奖:张苒菲、张迪、慕崇真

  绘画组优秀奖:慕崇真

  声乐组优秀奖:桑海旭、迟伟超

  器乐组二等奖:陆俊光

  26.2019年“威尼斯人游戏杯”第三届新生田径锦标赛

  女子800米项目第五名:罗敏

  女子800米项目第六名:张淑窈

  女子400米项目第四名:徐子寅

  女子跳远项目第八名:陈世艳

  27.澳门威尼斯人游戏国史党史校史知识竞赛

  二等奖:杜莎莎、刘诗琪

  28."虹子杯"演讲比赛

  三等奖:于越

  优秀奖:杨茹

  29.“时代新人说—我和祖国共成长”大学生主题演讲比赛

  优秀奖:王菲

  30.韩素音翻译大赛初赛

  汉译英:一等奖:王晓萱、杨雪敏、高娜、徐同冉、王旭、魏依萍、刘舒宁、宗可心、魏宏萍、刘梦婷、王雅娟、张靖敏、靳聪聪、张瑶、郭娇

  二等奖:张丽君、孙瑶、付凡、褚雪雪、聂春艳、王慧瑜、黄妍、林锦、刘玉娥、吕鑫艺、罗喋喋、马慧丽、逄力洁、李雅琳、王欣、蒋倩文、高帅、李玉、魏慧慧、张瑞睿、亓秦、卢仁飞、王怡、张凯丽、孙樱花、翟靓如、江志雄、申玉玲、贺凯迪

  三等奖:禚洪玉、王婷婷、乔春雨、刘贤利、范玉凤、张雪、陆田田、侯杰、袁婷立、高方远、张博玲、杨晨晨、吴春芳、张兆奇、吕延卓、丛田田、王文豪、雷荣洁、李双、于辉、李越诚、张文小、侯佳妮、徐愉然、崔心悦、陈晓、徐香、常雁霄、刘志冉、张淑凤、黄子倩、赵文艳、王涵睿、李晓岚、张文俊、魏筱丁、熊航凯、张出、杨瀚淼、董吉芳、丰明艳、李茜、王晓玲、赵雁、刘庭羽

  英译汉:一等奖:王晓萱、张文龙、刘舒宁、曲志浩、王欣、李梅、赵佳仪、隋旭旭、高方远、崔珊、王雨霄、徐同冉、刘玉娥、王会燕、彭晓、王悦、靳聪聪、李玉、王慧瑜、李雨薇

  二等奖:高原、张瑶、孙硕、祝雪婷、翟靓如、王雅娟、魏宏萍、逄力洁、罗颜妍、熊航凯、张馨月、邓潇、王心心、缪言、王琳、王庆晓、张丽君、郑策、宗嘉琪、王文豪、贺凯迪、石晓璇、马慧丽、聂春艳、高帅、侯杰、刘庭羽、张毅超、杜忠艳、李美玉、张尚风、李嘉茜、孔哲伦、徐愉然、侯韦如、姜欣、王晓玲、田恬、黄妍、蒋倩文

  三等奖:朱彦冰、蔺亚丽、吕延卓、杨正伟、魏慧慧、王爱玲、刘梦婷、刘晴晴、上官姝玥、刘贤、林锦、亓秦、张玉新、王樱彤、张松、辛雨辰、孟洁、邵晓凡、全琦、卢仁飞、禚洪玉、徐香、江志雄、常雁霄、张晓宇、任梦琪、路遥、孟利、李晓彤、夏璐凡、高瑜、张芮青、冯诺诺、宗可心、杨丹丹、张友华、杨宋亚、张兆奇、杨茜、李雅、姜坤、张雪、董吉芳、于辉、周钰、魏筱丁、李阳、卞露露、孙倩、孙樱花、王涵睿、吕鑫艺、刘云玲、李文静、申玉肖、申玉玲、高娜、雷荣洁

XML 地图 | Sitemap 地图